ЖАРЕНАЯ ПИКАНЬЯ НА ГРИЛЕ: ГОТОВИМ РОСТБИФ

21 января 2021
Пиканья на гриле
Из говяжьего костреца получается отменный ростбиф

Из говяжьего костреца получается отменный ростбиф. Его можно подать горячим с овощным гарниром, а можно использовать как холодную закуску. Одним словом, запеченная говяжья Пиканья — универсальное и вкусное блюдо, которое стоит приготовить для гостей.

  • Смешайте в отдельной емкости черный перец и свежую зелень тимьяна и розмарина, тмин, орегано и петрушку. Как следует втирайте эту смесь в мясо, затем проделайте то же самое с солью. А в конце натрите оливковым маслом. Оберните отруб пленкой и оставьте его на ночь в холоде.
  • Перед приготовлением нагрейте отруб до комнатной температуры.
  • Подготовьте гриль для работы в режиме прямого и непрямого среднего или средне-сильного жара (200-230 °C). Сначала выложите Пиканью на сильный жари под закрытой крышкой обжаривайте по 1 минуте с каждой стороны до румяной корочки.
  • После этого переместите мясо в зону непрямого жара, а под него поставьте поддон для жира. Воткните щуп термометра в ростбиф, затем уложите мясо в зону непрямого жара над поддоном, жирной стороной наверх, от жара она будет таять и наполнять сочностью весь отруб. Готовьте ростбиф под закрытой крышкой, пока внутренняя температура не достигнет 57-58°C для средней степени прожарки.
  • Выложите ростбиф на доску, накройте его фольгой и оставьте еще на 15 минут. За это время все соки равномерно распределятся по волокнам. После этого мясо можно нарезать и подавать, например, с соусом чимичурри.