Expert JustGrill 30 ноября 2023

Сегодня любители барбекю отходят от обычных мангалов, ведь современные производители предлагают усовершенствованное оборудование — профессиональный газовый гриль. Установки такого типа обеспечивают быстрое и простое приготовление мяса, рыбы, овощей на открытом воздухе в любую погоду. Одним из наиболее популярных производителей является NAPOLEON, известный технологичными сериями газовых грилей: Rogue и Freestyle.

Особенности пластин-испарителей

Модели НАПОЛЕОН Фристайл оснащаются стальными пластинами с покрытием фарфоровой эмалью, выдерживающей самые высокие температуры. Испарители размещаются над горелками и имеют большие пропуски между элементами.

В устройствах NAPOLEON Rogue пластины изготавливаются из немагнитной нержавеющей стали, отличающейся повышенным сроком службы. Испарители располагаются в несколько уровней: над горелками и в промежутках между ними. За счет этого каждый ингредиент прогревается равномерно по всей площади продукта.

Читать далее →

Expert JustGrill 31 октября 2023

Современный загородный участок невозможно представить без барбекю, на котором можно готовить сочные стейки, шашлыки и другие блюда. Газовые грили для дачи обычно являются стационарными или очень тяжелыми, из-за чего их нельзя брать с собой на природу и в путешествия. Чтобы не отказываться от приготовления мяса на открытом воздухе в любом месте, производители разрабатывают мобильные модели.

Портативный газовый гриль — компактное оборудование, которое легко складывать и разбирать. Устройства различаются по конструкции, весу и многим другим параметрам. Однако данные приспособления можно брать с собой в любую точку отдыха: на море, в лес и любые другие места. Многообразие моделей может сбить столку, поэтому, затрудняясь сделать выбор, можно обратить внимание на наиболее популярные модели.

Читать далее →

Expert JustGrill 31 октября 2023

Всё больше людей решается обзавестись тандыром для дачи — особым видом печи, используемым для приготовления самых разных блюд. За счет толстых стенок сосуд долго сохраняет тепло и равномерно распределяют температуру. Прежде чем купить тандыр, стоит узнать об основных преимуществах таких печей.

Первое: продукты сохраняют сочность

При приготовлении на открытом огне, например, в мангале или на гриле, мясо легко пересушить. Продукты быстро теряют влагу, так как долго находятся над источником жара. Тандыр с откидной крышкой сокращает время готовки, в результате мясо не успевает пересохнуть. Дополнительной сочности способствует правильное распределение температуры в печи.

Читать далее →

Expert JustGrill 31 октября 2023

Любители барбекю нередко устают от привычных, стандартных мангалов, на которых получаются схожие по степени прожарки блюда. Если привычное оборудование для готовки успело надоесть, стоит рассмотреть альтернативные варианты. Например, для приготовления на улице можно купить керамический гриль-яйцо.

Читать далее →

Expert JustGrill 2 октября 2023

Перед тем как купить узбекский казан, важно больше узнать о данной утвари. Изделия такого типа представляют собой металлические полукруглые сосуды, при этом предмет имеет богатую историю.

Впервые такие приспособления для приготовления блюд появились в узбекском городке Наманган, при этом изготавливались вручную. За счет преимуществ посуда до сих пор является популярной и используются многими поварами по всему миру для приготовления аутентичных узбекских блюд.

Читать далее →

Expert JustGrill 2 октября 2023

Решив купить афганский казан, стоит лучше узнать о данном приспособлении. Изделие такого типа является кастрюлей-скороваркой с плотно закрывающейся крышкой. Благодаря герметизации содержимого во время приготовления еда сохраняет сочность и раскрывает вкусы. Именно поэтому при покупке афганского чугунного казана важно правильно выбрать изделие по объему и другим параметрам.

Читать далее →

Expert JustGrill 2 октября 2023

Все, кто умеет готовить блюда на гриле, знает: добиться отличного вкуса мяса можно не только покупкой качественных ингредиентов, но и формой мангала, топливом и приспособлениями для розжига. Только при соблюдении всех нюансов можно получить правильную прожарку, сохранение сочности и ароматов.

Читать далее →

JustGrill JustGrill 31 октября 2022

Тандыр — это азиатская керамическая печь, принцип приготовления пищи в которой основывается на жаре, идущем от нагретых стенок. Такой принцип готовки называется томление, то есть приготовление еды при постоянно убывающей температуре: вы загружаете продукты в максимально нагретый тандыр, он постепенно остывает и блюдо «доходит». Именно поэтому блюда, приготовленные таким путем, более сочные, чем приготовленные другим способом.

Процесс приготовления еды в азиатской печи достаточно прост, хоть и имеет свои важные правила. Например, надо знать, как правильно прокалить тандыр.

Читать далее →

Угольный гриль — оборудование, незаменимое для поклонников изысканных, сочных и ароматных блюд, приготовленных на огне. Такое устройство становится отличной альтернативой сразу нескольких покупок: мангала, тандыра, печки, коптильни. Современные модели грилей позволяют в полной мере насладиться лёгким контролем температуры и непередаваемым запахом «дымка», разделить радость приготовлений к самому процессу готовки. Но даже кулинарам с опытом бывает непросто определиться с выбором марки гриля, не говоря о новичках.

В этой статье расскажем, какие сходства и отличия есть у моделей самых популярных марок грилей — Weber и Napoleon, — и что нового привнесла марка Slow'N'Sear, чья модель Kettle получила премию «Лучший новый продукт 2020 года» и «Золотая медаль за лучшее соотношение цены и качества» (по версии Meathead Goldwyn, Amazingribs.com).

Читать далее →

JustGrill JustGrill 7 октября 2022

При выборе тандыра для выездов на природу или установки на даче важно оценить такой параметр как размер. На качество блюд и их вкус габариты не влияют: хорошая печка в любых размерах сохраняет сочность продуктов и придает им неповторимый аромат. Но чем больше печь, тем дольше она способна сохранять тепло и больше продуктов вы сможете приготовить после одной растопки. Кроме того, цель покупки тоже имеет значение, ведь внушительную печку не так просто возить с собой, а маленькой не хватит на большую компанию. Разберем, какие размеры тандыра бывают и как сделать правильный выбор.

Читать далее →